Технологии Blogger.

Что такое Права Животных? И что такое Веганизм?

В чем заключаются права животых?  
Тут никакой сложности нет.  Права животных это уважение людьми того, что каждое животное рождено для собственной жизни, ценит ее и страшно боится потерять.

В чем заключается веганизм?
Веганизм заключается в уважении человеком права других существ на их собственную жизнь через отказ использования их ради своих интересов или прихотей.

И как пишет в своем эссе Роб Джонсон из Великобритании:
"Веганизм это логичная идея, которая начинается с признания того, что все существа, обладающие способностью чувствовать боль и бороться за жизнь, заслужижвают уважения их этой способности.  И заканчивается обсуждением правомерности использования нами животных."

Read more...

Любишь животных - стань веганом и не летай самолетами Air France


Как выяснила организация BUAV, поставившая перед собой цель полное прекращение экспериментирования на животных, многие авиакомпании перевозят в своих грузовых отсеках животных для вивисекторских лабораторий.

Так, компания Air France в мае перевезла 120 обезьянок из Вьетнама в США для лабораторий Covance, в марте - 100 обезьянок для лабораторий во Франции.
Видео, снятое BUAV,  показывает ряды контейнеров с обезьянками, выстроенные друг на друге в ожидании погрузки на борт.
Air Canada перевозит обезьян из Китая для экспериментов в Канаде.
Здесь опубликован список авиакомпаний, перевозящих или не отказывающихся перевозить животных для экспериментов, к Air France and Air Canada нужно добавить еще одного известного всем перевозчика: Lufthansa.
По упомянутой выше ссылке под списком перевозчиков, осуществляющих транспортировку обезьян для экспериментов, идет список тех, кто отказался от перевозки приматов для использования в экспериментах.
Компанию за прекращение перевозки обезьян для лабораторий поддержал британский киноактер Рикки Жервейс.

Надо помнить, что все животные разделяют наше желание к жизни и страх перед смертью и болью, поэтому важно работать в направлении прекращения любой эксплуатации животных ради наших интересов.  Любая эксплуатация связана со страданиями и преждевременной смертью.

Read more...

Акции к Дню Матери

Приют для спасенных животных Peaceful Prairie Sanctuary подготовил листовки для активистов: Молоко производят скорбящие матери. С тем, чтобы их можно было прикреплять и раздавать возле кафе, ресторанов, в популярных общественных местах. Листовки напоминают людям, что молоко и молочные продукты приходят к нам в результате страданий матерей: как на так называемых семейных фермах, органических, и других с привлекательными названиями, так и на индустриальных фермах (зачастую между ними почти нет разницы, только название), когда у коров, любящих и нежных матерей-пленниц, отбирают ежегодно их детей, принося им горе и скорбь, а их детям страх, боль и смерть, ради того, чтобы красть их молоко и продавать нам, людям.



Read more...

Веганский торт тирамису



На фото торт, который я сделала   по рецепту кафе Гратитьюд.  Кроме того, что он веганский, он приготовлен из сырых ингредиентов, основными из которых являются орехи кешью и финики.  Никто из моих знакомых невеганов не верит, что в нем нет ни грамма животных продуктов (потому, что он очень вкусный, а они по инерции считают, что без сливок и масла нельзя добиться богатого вкуса.  Очень распространенное заблуждение).
Мой любимый десерт.

Вот рецепт. (Он также имеется на сайте Некоторые привычные блюда, но без животных ингредиентов):
ТИРАМИСУ
получается квадратный торт 15Х15Х5см
рецепт кафе Гратитьюд
Ингридиенты для коржей:
1 1/3 чашки мелко измельченных фиников
1/2 чашки кокосового масла
1/2 чайной ложки соли
2 ст. ложки ванилина
850 г (30 унций) миндальной муки (можно использовать
отжимки от приготовления миндального молока)
227 г (3 унций) кофе эспрессо

Ингридиенты для шоколадного мусса:


14 г  (1/2 унции) заранее промытого   от соли в холодной воде  
и замоченного на 24 часа ирландского моха (загуститель)

1 1/2 чашки миндального молока (см миндальное молоко)
1/4 чашки мелько измельченных фиников
1/4 чашки сиропа агавы
2 ст. ложки ванилина
1/8 ложки соли
1/3 чашки какао-порошка
1ст. ложка лецитина (загуститель)
1/2 чашки кокосового масла

Ингридиенты для белого  крема:
2 ст ложки ванилина
2 1/4 чашки кокосового молока (см приготовление кокосового молока или  попробовать заменить консервированным)
1 1/2 чашки замоченных орехов кешью
1/2 чашки + 2 ст. ложки сиропа агавы
1/8 чайной ложки соли
2 ст. ложки лецитина
2/3 чашки кокосового масла

Украшение:

1/4 чашки какао-порошка

Приготовление коржей

Прежде в блендере превратите финики в пюре.  Для того чтобы получить маслянистую массу возможно придется довавить немного воды.  
В комбайне на небольшой скорости перемешайте вместе финиковую массу, кокосовое масло,  ванилин до получения равномерной массы.  
Добавьте миндальную муку (можно отжимки от производства молока) и все перемешать на высокой скорости.  
Выложить из комбайна и разделить на 2 равные порции.  Смазать противень с высокими стенками (>5 см) кокосовым маслом и равномерно выложить дно противеня (или сосуда для торта, может быть и стеклянный), образовав равномерный слой. 
Затем пропитайте полученный слой половиной заготовленного эспрессо (4 унции).   Дать пропитаться.  Вторая половина будет использована для следующего коржа, который пойдет поверх слоя шоколадного мусса.  Образовав первый слой, дайте ему затвердеть в морозильнике (около часа).  


Приготовление шоколадного мусса

Ополоснуть ирландский мох от соли. Порезать его на мелкие части и перемешать в блендере с 1/2 чашкой молока до получения равномерной густой массы. 
Добавить оставшееся молоко, финики, сироп агавы, ванилин, соль и какао-порошок.  Перемешать до получения равномерной массы.  Добавить лецитин и кокосовое масло.  Хорошо перемешать.  
Вылить на слой коржа.  
Поставить в холодильник или в морозильник приблизительно на час.  
Когда масса загустеет, выложить второй слой коржа поверх слоя шоколадного мусса.  (Для равномерности можно рассыпать по поверности мусса коржовую массу рукой, чтобы она ложилась легко и не тонула в муссе) 
Пропитать оставшимся эспрессо.
Поставить опять в холодильник или замораживатель и заняться приготовлением белого крема.
После затвердения образуйте второй корж из оставшегося миндального теста.  Опять поставьте в холодильник для затвердения

Приготовление белого крема

Перемешайте все ингридиенты за исключением лецитина и кокосового масла до получения равномерной массы. 
Затем добавьте лецитин и кокосовое масло, хорошо перемешайте.
Вылейте на торт и поставьте в холодильник (где-то на полчаса-час).

Завершение

Когда слой белого крема загустеет посыпьте равномерным слоем какао-порошка и украсьте миндалевыми орехами и раздробленными кофейными зернами.


  

Read more...

Майк Тайсон - веган


Многие наверное знают имя боксера-тяжеловеса Майка Тайсона.  Многократный победитель различных престижных соревнований, известный своей злобной, агрессивной манерой борьбы на ринге, и не менее агрессивным поведением вне ринга.
Имя Майка Тайсона ассоциировалось с грубой силой.  Он не был доволен собой, но его образ жизни держал Майка в своих цепях.  Он стал грузным, пристрастился к наркотикам.
Но около двух лет назад его жизнь коренным образом изменилась.  Он стал веганом.
Майк Тайсон до и после перехода на веганство
Сбросил почти 65 килограммов.  И многие увидели Майка Тайсона таким, каким раньше его никто не мог представить.  В нем проявилась доброта и забота о других. Его жизнь наполнилась смыслом.

Две недели назад на известном Сансет бульваре в Голливуде был помещен билборд с его изображением и словами:

ВЕГАН.
ЛЮБИШЬ ЖИВОТНЫХ - НЕ ЕШЬ ИХ. 

Майк очень гордится своим решением перейти на веганство.  В своем интервью он говорит, что он очень благодарен судьбе и считает это огромной честью, что ему выпала возможность внести свой вклад ради благородной цели: помощи людям и животным таким позитивным путем.

На вопрос как он себя чувствует будучи веганом, 44 летний Тайсон ответил, что чувстует себя прекрасно.  У него во много раз прибавилось энергии и выдержки, и он пребывает в положителном состоянии духа.
Он не может себе представить, что он смог бы вернуться к употреблению животных продуктов. Единственное о чем он жалеет, это то, что он не стал веганом с рождения.

По следующей ссылке находитя страница, откуда можно загрузить постер в pdf 2.2 MB с высоким разрешением для распечатки:  Майк Тайсон - веган

Read more...

About This Blog

  © Blogger template Shush by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP